Web_Goldies_23

die fantastischen Vier

 

So erreicht man mich

Fon +49(0)7582 933 980 >>> Kontaktformular
 

Site durchsuchen

Zum Vergrössern bitte anklicken...

 

SHOW KLASSE RICHTER BEURTEILUNG
Best Veteran 2011 (GRC) - Platz 5 (Zwischenstand 31.10.2011)
Clubshow Burgdorf 2011 Veteranenklasse H. Morris (GB) V1
IHA Salzburg 2011 Veteranenklasse Inge Eberstaller (A) Platz 1, Veteranenbester
DRC Show Höchstadt 2010 Veteranenklasse M. Henderson (GB) Platz 1, Vet. CAC
IHA München 2010 Veteranenklasse T. Urek (SI) Platz 1, best Veteran of Breed
Best Veteran 2009 (GRC) - Platz 7
Wettingen 2009 Veteranenklasse E. Webster (GB) Platz 1, Veteran CAC, best Vetran of Breed, Best Veteran in Show
Winnenden 2009 Veteranenklasse G. Scott (GB) Platz 1, Vet. CAC
Markt Bibart 2009 Veteranenklasse M. Mc Kenna (GB) Platz 1, Vet. CAC
Aichach 2009 Veteranenklasse C. Varaine (F) Platz 1, Vet. CAC
Winnenden 2008 Veteranenklasse H. Morris (GB) Platz 1
Aichach 2008 Veteranenklasse P. Arnold (GB) Platz 3
IHA Klagenfurt 2008 Veteranenklasse H. Fryckstrand (S) V1, Veteranenbester
IHA St. Gallen 2008 Veteranenklasse Branbery (CH) V2, Res. CAC
IHA Salzburg 2008 Veteranenklasse J. de Cuyper (B) V1, Veteranenbester
ÖRC Clubschau Schloss Hallegg Veteranenklasse L. Keene (GB) V1, Veteranenbester
Clubschau Frauenfeld 2008 Veteranenklasse J. Frankland (GB) V2, Res. Vet. CAC (wurde aufgewertet zum CAC)
CACIB Offenburg 2008 Veteranenklasse M. Huber (A) V1, Vet. CAC, bester Veteran
IHA München 2008 Veteranenklasse Dr. T. Jakkel (H) V1, Vet. CAC, bester Veteran, 3. Bester Veteran des Tages (von allen Rassen)
CACIB Fribourg 2008 Veteranenklasse M. Holm-Hansen (DK) V1, Vet. CAC
CACIB Nürnberg 2008 Veteranenklasse Dr. W. Peper (D) V1, Vet. CAC, Veteranenbester
Wettingen 2007 Veteranenklasse H. Fryckstrand (S) V1, Vet. CAC
NÖ-Trophy 2007 Veteranenklasse J. Buckingham (GB) V3
BSZ Tulln 2007 Veteranenklasse F. Johnsson V1, Veteranenbester
NHA Innnsbruck 2007 Veteranenklasse B. Ting (D) V2
IHA Innsbruck 2007 Veteranenklasse R. Maynard (GB) V2
Mendrisio 2005 Offene Klasse W. Andrews V2
Wettingen 2004 Offene Klasse P. Tuck (GB) V4
BSZ Tulln 2004 Offene Klasse A. Bourgade V4
IHA Friedrichshafen 2004 Offene Klasse S. Holzer (A) V4
Clubshow Langenthal 2004 Offene Klasse P. Jones (GB) V1, CAC, bester Rüde
Clubshow Villeneuve 2003 Offene Klasse S. Shortman (GB) V2, Res. CAC
Clubshow Arbedo-Castione 2003 Offene Klasse L. Hennessy (GB) V3
Clubshow Langenthal 2003 Offene Klasse H. Lambshead (GB) V2
Wettingen 2002 Offene Klasse   V4

Robin's Richterberichte:

 

  • very well balanced, very gentle head, lovely level topline, good tail set, well bodied, moved with drive

 

(Richterin: M. Mc Kenna, GB)

 

  • 9 1/2 jähriger Rüde; excellenter Typ; schöner typischer Kopf; vollzahnig; Halslänge, Winkelungen hinten und vorne und Topline vorzüglich; vorzügliche Bewegung; gute Vorstellung; gutes Fell

 

(Richterin: C. Varaine, F)

 

  • Powerful veteran of 8 years, masculin head, good neck, lovely bone, excellent substance, very strong topline, well muscled hind quaters, moves extremly well, shown in very good condition, good coat. He is a credit to his owner.

 

(Richter: H. Fryckstrand, S)

 

 

Championurkunden:

 

Zum Vergrössern bitte anklicken...

Zum Vergrössern bitte anklicken...

 

Zum Vergrössern bitte anklicken...

Zum Vergrössern bitte anklicken...

 

 

Visitorcounter - VCNT

Today 31

Yesterday 36

Week 266

Month 820

All 61434

Currently are 104 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions